QX45/QX35 光时域反射仪

● 事件盲区<3m
● 波长:单模1310/1550nm
● 距离范围:0.3、1、3、5、10、30、60、120公里(单模)
● 3.5寸TFT-LCD(触摸屏)
● 一年保修
● USB 接口,支持PC同步软件分析,处理,生成,打印测试报告
● 内存容量>800踪迹
● 内置容量超过15小时的高容量锂电池
● 彩色液晶显示 ...

产品视频 产品文档

详情

QX45/QX35双波长OTDR光时域反射仪能够精准测量光纤的断点、长度以及损耗,最长测试范围可达130公里,小于1.6米的超短盲区能够更加精确。产品智能迹线分析模式,可支持电脑数据导出,直观分析测量数据。3.5英寸屏幕,放水、防尘、防摔设计,适应户外操作场景。

产品规格

类目 详情
型号 QX35 QX45
波段 1550nm 1310nm/1550nm
动态范围 30dB 32dB/30dB
显示屏 3.5寸LCD触摸屏
光源类型 LD
光纤接口 FC/PC(LC,ST,SC选配)
脉冲宽度 5、10、、20、40、80、160、320、640、1280、2560、 5120、10240、20480
测量时长 5秒、10秒、15秒、30秒、1分钟、2分钟、3分钟
衰减盲区 10米
事件盲区 3米
距离不确定度(m) ±(1m+5x10-5x距离+取样间距)
极限存储容量 SD卡(8G),>10000条
尺寸(H*W*D) 80*200*60mm
重量 1.1KG

TOP