KLS-35 稳定光源

● 高灵敏度,大动态范围。
● 通用接口设计:FC/SC/ST/LC接口.
● 标配FC,LC,SC,适配接口。
● 迷你型机壳保护设计,小巧大方。
● 快速响应,无需预热。
● 低电压功能显示。
● 自动关机,自动关闭背光功能可选。
● 对数功率(dBm)和线性功率(xW )指标测量...

产品视频 产品文档

详情

KLS-35 稳定光源拥有高灵敏度,大动弹范围,可以对数功率(dBm)和线性功率(xW )指标测量

在实际操作中可以快速响应,无需预热。屏幕背光设计,使设备能在强光或者黑暗下正常工作,从而提高工作效率。

产品特征

● 高灵敏度,大动态范围。

● 通用接口设计:FC/SC/ST/LC接口.

● 标配FC,LC,SC,适配接口。

● 迷你型机壳保护设计,小巧大方。

● 快速响应,无需预热。

● 低电压功能显示。

● 自动关机,自动关闭背光功能可选。

● 对数功率(dBm)和线性功率(xW )指标测量...

产品规格

KLS-35
波长(nm)
SM 1310/1550nm(KLS-35S)
MM 850/1300/1310/1550nm(KLS-35MS)
PON 1310/1490/1550nm(KLS-35P)
输出功率
-5dB
光连接器
FC+SC+ 2.5mm 通用 (1.25mm LC可选)
电源
碱性电池(3 AA 1.5V 电池)
输出稳定性
±0.05dB/15mins; ±0.1dB/ 8hours
调制频率
CW,270Hz,1KHz,2KHz
体积/重量
160x85x45mm / 220g

TOP