KLS-25M 双波长稳定光源

● 高灵敏度,大动态范围
● 通用接口设计:FC/SC/ST/LC接口
● 标配FC,LC,SC,适配接口
● 迷你型机壳保护设计,小巧大方
● 快速响应,无需预热
● 低电压功能显示
● 自动关机,自动关闭背光功能可选
● 对数功率(dBm)和线性功率(xW)指标测量...

产品视频 产品文档

详情

KLS-25M高精度单模光纤激光光源,1310nm+1550nm单模波长组合。放水按键设计,背光显示,适应不同操作场景。背光显示设计,按下背景灯键可实现关闭或者开启背景光

产品特征

● 高灵敏度,大动态范围

● 通用接口设计:FC/SC/ST/LC接口

● 标配FC,LC,SC,适配接口

● 迷你型机壳保护设计,小巧大方

● 快速响应,无需预热

● 低电压功能显示

● 自动关机,自动关闭背光功能可选

● 对数功率(dBm)和线性功率(xW)指标测量...

产品规格

KLS-25m
波长(mm)
850+1300nm / 1310+1550nm
输出功率
-5dB
光连接器
FC+SC+2.5mm通用(1.25毫米LC可选)
电源
碱性电池(2 AAA 1.5V 电池)
输出稳定性
±0.05dB/15mins; ±0.1dB/ 8小时
调制频率
CW,270Hz,1KHz,2KHz
体积 / 重量
130x65x35mm / 180g

TOP